Новости @ 20 Dec 2017

1. В главном меню сайта СРР из раздела "Операторам" осуществляется переход к странице "Экзамен сдали". Прямая ссылка: http://news.srr.ru/?page_id=32097
Появление сведений о том или ином экзамене в таблице на этой странице означает, что сведения прошли во ФГУП "ГРЧЦ" и внесены в базу данных ФГУП "ГРЧЦ". Желательно загружать заявления в личный кабинет ФГУП "ГРЧЦ" после того, как найдете себя в этой таблице.
С 1 января прием завлений будет возможен без приложения справки о квалификации. В связи с этим изменены формы заявлений для получения "Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания". Корректировка раздела "Как стать радиолюбителем" на нашем сайте будет проведена в ближайшее время. Желающие подать заявление в ближайшие дни могут обратиться ко мне за новым бланком. То же самое касается желающих зарегистрировать свою аппаратуру в Роскомнадзоре. Бланк изменен. Также в ближайшее время планируется организовать прием экзаменов во всех филиалах ГРЧЦ (услуга будет платная). Таким образом, будет полностью реализована "двухголовая" схема приёма экзаменов - СРР и филиалами ФГУП "ГРЧЦ". Комиссия СРР имеет право не принимать экзамен у нечленов СРР, но принимать экзамен за плату не имеет права. Комиссия РО СРР по РБ продолжит принимать экзамены у всех.

2.  "Сигнал бедствия SOS. Три точки - три тире - три точки. Три буквы азбуки Морзе. Их знает весь мир. С ними связано немало историй спасения. Да и сам создатель азбуки - американский изобретатель и художник Сэмюэл Морзе - за свою долгую жизнь не раз готов был кричать от отчаяния. Если бы только знал,

что его услышат".      Этими словами начинается анонс
http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/21985/episode_id/1575306/ очередного документального фильма из серии "Гении и злодеи" на телеканале "Культура". Фильм посвящён Самюэлю Морзе - одному из создателей одноимённой телеграфной азбуки, а также основателю американской Национальной академии дизайна и успешному предпринимателю. Фильм создан при содействии Союза радиолюбителей России. В его создании принимала участие большая группа радиолюбителей. Материал о том, как проходили съемки фильма, опубликован на сайте СРР http://news.srr.ru/?p=27788 . Премьера фильма состоится в ближайшую пятницу 22 декабря 2017 года в 17:10 на телеканале "Культура".   Смотрите...

3. Предлагаю вашему вниманию итоги наших Мемориалов. UW9WK_2017.xls   CW-RU9WB-17.xls

4. Отправлена и передана почта в гг.Давлеканово, Туймазы. Отправлено 8,1 кг почты в Китай, Румынию, Словению, Швейцарию, Эстонию, Норвегию, Тайвань, Южную Африку, Австралию, Канаду, Турцию, Таиланд. Отправлена почта для 4K4K. Отправлена почта в Алтайский и Забайкальский края, Брянскую и Сахалинскую области, ЯНАО, Республики Карелия, Саха (Якутия) и Карачаево-Черкесия. 

5. Ежегодная республиканская конференция планируется 4 февраля. Точное место проведения и повестка дня будут опубликованы в январе. Список для выбора делегатов прилагаю.

6. Принято решение провести опрос членов радиоклуба об основных направлениях работы в 2018 году. Опросник разошлю до конца года.
Андрей!


News powered by CuteNews - http://cutephp.com