Приглашение к участию в ЧА-2018 - 20 января @ 19 Jan 2018

Уважаемые коллеги-радиолюбители, дорогие друзья!

 Приглашаем Вас к участию в XXIII Чемпионате Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ – ЧА-2018 – пройдет 20 января (СУББОТА) с 13.00 по 16.59 UT на диапазонах 160, 80 и 40 метров в обновленном формате. Продолжительность соревнований 4 часа (2 тура по 2 часа каждый). Виды излучений: SSB, CW.
Подробнее с Регламентом ЧА-2018 и списком призов от спонсоров соревнований - см. на  http://www.qrz.ru/contest/detail/64.html .

Основные зачеты – MOMB, SOMB-MIX, SOMB-SSB. SOSB-CW – в них подводятся итоги ВСЕХ участников соревнований и  выполняются нормативы по ЕВСК с присвоением спортивных разрядов и званий (включая МС). Другие группы являются дополнительными и призеры будут награждены.

В ЧА-2018 спонсорами установлены призы:

1. Спонсор главных призов – Central Siberia DX Club (Л.А. Лишнев, RA0AM, г.Красноярск) – награждение Почетными лентами Чемпионов, большими настенными наградами ССФ, медалями (каждого члена команды) за 1-3 места в коллективном и индивидуальном зачетах (MOMB-MIX и SOMB-MIX);
2. Спонсор основных призов в SOMB-SSB зачете – Красноярская компания ООО “ЭНДИС”- WWW.IKR.RU (А.А.Святец, RM0A, г.Красноярск) - награждение специальными призами (оборудование для радиолюбителей) за 1-3 места: 
за 1-место - USB-интерфейс «PostMaster II» - http://ikr.ru/catalog/interfeysy/products/portmaster-ii
за 2 место – Пульт управления «Унисонн-мини» - http://ikr.ru/catalog/kommutatory-antenn-pulty-upravleniya/products/unison-mini
за 3-место – Секвестор «Интервал»- http://ikr.ru/catalog/blokirator-peredatchika-sekvensor/products/seq_interval
3. Спонсор основных призов в SOMB-CW зачете – Сергей Надточий UA9KB (г.Надым, Ямало-Ненецкий АО) – награждение настенными наградами ССФ за 1-3 места;
4. Спонсоры призов в командном молодежном зачете MOMB-JR – Анатолий Полевик RC9O & Ольга Калиничева UA9OLY (г.Бердск,  Новосибирская область) – награждение настенными наградами ССФ за 1-3 места среди команд участников до 18 лет;
5. Спонсор призов в индивидуальном молодежном зачете SOMB-JR – Владимир Ангели RK8A (ex RW9WR, г.Юрюзань, Челябинская обл.) – награждение настенными наградами ССФ за 1-3 места среди участников до 18 лет; 
Все участники, занявшие 1-3 места во всех зачетных подгруппах, будут отмечены дипломами в электронной форме – инициатива электронного награждения реализуется РО СРР по Томской области. Выписка и рассылка электронных дипломов – Василий Солдатенков RZ9I. При наличии спонсоров или самофинансировании возможно изготовление настенных наград.
    Региональные Отделения Союза радиолюбителей России по итогам ЧА-2018 проводят параллельные зачеты на Чемпионаты своих регионов – среди них: 
РО СРР по Новосибирской области (Председатель Совета РО СРР по НСО – М.И. Клоков, UA9PM);
РО СРР по Хабаровскому краю (Председатель Совета РО СРР по Хабаровскому краю – Е.В. Ставицкий, UA0CA);
РО СРР по Томской области (Председатель Совета РО СРР по ТО – В.Б. Капранов, RW9HK);
РО СРР по Алтайскому краю (Председатель Совета РО СРР по Алтайскому краю – В.А. Нетаев, RA9YF);
РО СРР по Красноярскому краю (Председатель Совета РО СРР по Красноярскому краю – А.В. Белов, RU0A)
РO СРР по Омской области (Председатель Совета РО СРР по Омской области  – Г.И. Литвиненко, RU9MC) .

Здесь особо отмечу своих земляков - красноярцев (я ex UA0AHN из г.Ачинска) - помимо традиционных наград в Чемпионате Красноярского края дополнительно установили:
"Все участники из Красноярского края с зачетными 25-ю связями и более получат на память 25-ти рублевую монету в честь проведения в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу". Красивая, интересная, оригинальная инициатива!

Тематические радиоклубы установили свои призы:
Западносибирский DX-клуб (Президент WSDXC – С.Ф.Круглов, R8MC) наградит дипломами ”Западная Сибирь” участников, занявших 17-е место в зачетах: SOAB MIX, SOAB CW, SOAB SSB, MOMB MIX.
Kuzbass DX group (менеджер KDXG – О.А.Малявский, UA9UAX) наградит дипломами W-18-Z участников, занявших 18-е место в зачетах SOMB-MIX-LP, SOMB-SSB-LP, SOMB-CW-LP и MOMB-MIX-LP.
Международный радиоклуб "Арктика" - https://www.rcarktika.net/ (Президент МРК “Арктика” – Т.А.Блоцкий, RA9DZ) наградит медалью абсолютного победителя ЧА-2018 (SOMB-MIX) среди заполярных индивидуальных радиостанций.

Спонсоры приветствуются и приглашаются к сотрудничеству. Наименование организации-спонсора или имя-фамилия-позывной  частного лица указываются на каждой награде. Дополнить список призов ЧА-2018 можно как до начала, так и после проведения соревнований, но не позднее 7 мая 2018 года.

Приглашаем радиолюбителей из Азиатской части России (бывшие "9" и "0" районы) посвятить вечер СУББОТЫ - 20 ЯНВАРЯ, нашему общему делу – запланируйте свое участие в ЧА-2018, включитесь в соревнования и поддержите коллег. Согрейте теплом вашего участия друзей-радиолюбителей, у нас в
Новосибирске на выходные прогнозируются большие морозы под -40*С :!))

До встречи в ЧА-2018!

73! Юрий Заруба, UA9OBA  Председатель ССФ


News powered by CuteNews - http://cutephp.com