Новости @ 13 Mar 2019

1. Просьба получившим спецпозывные в честь 100-летия образования Республики Башкортостан создать аккаунты на QRZ.ru с указанием ссылки на дипломную программу. Можно и на QRZ.com создать. Активность идет неплохо.
2. Отправлены QSL-карточки для гг.Туймазы, Октябрьский, Учалы, Салават и для UA9WPR, RV9WIL, RZ9WB, RA9WD, R8WF. Прошу подтвердить получение.
3. Завершен прием заявок для участия в Мемориале "Победа-74". Ждем появления Распоряжения СРР для оформления позывных.
4. Сбор взносов в СРР завершается. Напоминаю членам СРР, что срок уплаты взносов в СРР 1 марта (максимум 14 марта). Не затягивайте!!! Сообщайте о любом своем решении.Список заплативших можно смотреть на сайте. http://r9w.qrz.ru/index.php?subaction=showfull&id=1453380475
Список пока неопределившихся членов СРР (заплативших взносы в СРР в 2018 году):
г.Стерлитамак - RA9WCZ, UB9WBX, UB9WCV.
г.Салават - RA9WR, RV9WA (подтвердил).
г.Учалы, Белорецк и округа - RX9W, UA9WRB.
г.Давлеканово - RV9WHP (подтвердил).
г.Сибай, Баймак и округа - RN9WX (подтвердил).
г.Уфа и округа - R8WC, R8WG, R9WHK, R9WNL (подтвердил), R9WWT (подтвердил), RU9WP, RV9WKG, RV9WKV (подтвердил), RX9WM.
Официально срок 1 марта. Небольшое продление срока данное для отправки денег - до 14 марта. Прошу сообщить о своем решении. Если у кого то нет возможности уплатить в срок - сообщите (найдем варианты). Кто не проявится - идет автоматическое исключение.
Если кто то имеет желание вступить в СРР - желательно тоже определиться в марте.
5. Продолжается рассылка наград за наши Мемориалы.
6. Большая просьба проверить свои документы насчет регистрации РЭС. Особенно тем кто менял позывные. Похоже база данных Роскомнадзора скоро начнет отсеивать тех кто не зарегистрировал ни одной РЭС. Порядок регистрации прикладываю. После регистрации прошу сообщать мне - тогда смогу предупреждать заранее (сделаю базу по этому направлению).
Правила регистрации РЭС в Башкортостане можно посмотреть здесь: https://02.rkn.gov.ru/directions/p3923/ .Здесь же можно скачать актуальные на данный момент бланки заявлений.
- в Башкортостане разрешено присылать заявление в виде скана на адрес rkn.reg02@mail.ru с обязательным предоставлением оригинала (по почте или лично).
- по всем вопросам насчет регистрации можно обращаться по телефону (347)2222063 (доп. 132, 138). Девушку зовут Неля.
- с 1 сентября 2018 года регистрация происходит в виде внесения в реестр зарегистрированных РЭС. Старые "Свидетельства о регистрации РЭС" действуют до окончания срока (если не меняли позывной сигнал).
Также прикладываю письмо от Президента СРР по этой теме:
Коллеги! Напоминаю о том, что радиолюбитель должен иметь хотя бы одно свидетельство о регистрации РЭС. При смене одного из оснований - свидетельства об образовании позывного сигнала - необходимо получить новое свидетельство о регистрации РЭС. Эта ситуация возникает при получении нового позывного сигнала, повышении категории, смены свидетельства об образовании позывного сигнала в связи с истечением срока действия.
Пишу это для того, чтобы у участников мемориала "Победа" не оказалось неожиданных проблем при оформлении мемориальных позывных.
С уважением, Игорь Григорьев (RV3DA)

Андрей!


News powered by CuteNews - http://cutephp.com