Новости @ 10 Sep 2021

Приветствую!
1. В ЕКП РФ на 2022 год включены новые соревнования (возможность выполнить разряды и нормативы МС): Чемпионат ПФО CW, SSB, MIX 30 апреля 2022 года, Межрегиональные соревнования (очные) "Кубок ПФО по радиосвязи на КВ телеграф" 3-5 июня 2022 года, Чемпионат ПФО по радиосвязи на УКВ 30-31 июля 2022 года.
2. Заканчивается сбор взносов за 2021 год. http://r9w.qrz.ru/index.php?id=357 . Члены только РО СРР по РБ срок был до 7 мая (не все вспомнили). О любом решении прошу сообщать мне. На данный момент взносы поступили от: 
http://r9w.qrz.ru/index.php?subaction=showfull&id=1453380475   Список членов СРР, за которых в Москву деньги уже отправлены, но которые пока еще не заплатили за 2021 год: Октябрьский - R9WFT (обещал); Сибай, Баймак - RN9WX (обещал); Уфа и округа - RV9WCQ (обещал). Также не все продлили членство в Республиканском радиоклубе. Деятельность РО СРР по РБ минимизирована в связи с отсутствием средств.
3. В течении августа была отправлена почта для RV9WCU, R9WCK, UA9WPR, Архангельской и Саратовской областей. Прошу подтвердить получение. Также не получил подтверждения получения отправленных ранее конвертов для R9WHK, RV9WA. В сентябре планирую отправить посылки в Германию и Чехию.
4. Продолжаю обращаться с просьбой получать сертификаты по прохождению обучения по курсу антидопинга на 2021 год. Вход на страницу обучения: https://rusada.ru/education/online-training/ Нажать "перейти на курс", пройти регистрацию. Потом прослушайте онлайн-курс и потом пройдите тест. 
После этого получите сертификат - он открывается с той страницы, с которой заходили в тест. Прошу прислать его мне. Заранее благодарен! Чем больше будет сертификатов - тем проще будет работать с Минспорта РБ. Каждый сертификат дает очки за активность Федерации. Времени займет один 
час. Обещают сделать наличие сертификата обязательным для всех участников соревнований. Получены первые сертификаты (уже 20 штук). Помощь в прохождении теста: 
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3721839-kakie-otvety-na-novye-voprosy-onlajn-antidoping-testa-rusada-v-2021.html   (спасибо за ссылку RA9WAA).
5. С 12 мая 2020 года произошли изменения в порядке приема экзаменов для получения позывных. Теперь экзамены принимаются только у членов СРР.  Заявления на продление подавать имеют все желающие. По запросу отправляю бланк и порядок получения Лицензий. Здесь можно посмотреть данные о своем позывном сигнале: 
http://grfc.ru/grfc/zayav/radioservice/amateur-service/information-about-the-certificate-and-call-sign/ 
  Список у кого заканчиваются Лицензии до конца 2021 года: (UB9WBD, UB9WBF, UB9WBG, UB9WBH, UB9WAR, RV9WHD, UB9WBK, RA9WAN) - уже не успели, UB9WBP, UB9WBO, UB9WBN, RA9WPS, RU9WT, UB9WBR, UB9WBS, UB9WBT, UB9WBU, UB9WBV, UB9WBW, RV9WHG, RA9WUL, UA9WTT, UA9WMK, UB9WBX, RA9WD, UB9WBY, UB9WBZ, UB9WCB, UB9WCC, UB9WCD, UA9WNU, R9WXK, RU9WG, RZ9WYY, UB9WCE, UA9WMD, RA9WUV, UA9WGR, RZ9WC, UB9WCF) еще могут успеть. Нужно уже начинать заботиться о продлении и не ждать до последнего дня. Прошу помочь своим товарищам с продлением позывных (у кого есть возможность). 
С 1 января вход в личный кабинет осуществляется с помощью пароля от госуслуг. Изменилась форма на сайте ГРЧЦ. Новые ссылки есть в письме которое я рассылаю по запросу. Для тех у кого нет регистрации на госуслугах остается вариант отправки заявления почтой России. На сайте ГРЧЦ написано, что перерегистрацию можно начинать за 6-12 месяцев до окончания срока действия.
6. 25 сентября в районе Медколледжа пройдут соревнования по "охоте на лис". Можно встретится, если есть желание. Практически во дворе дома у Юлия UA9WE.
7. 31 августа от нас ушел Риф RV9WGG. Земля ему пухом...
Андрей!


News powered by CuteNews - http://cutephp.com