Новости @ 28 Jan 2022

1. 27 января от нас ушел Александр Иванович Какурин RA9WY. Прощание состоится 29 января в 13 часов в г. Салават, ул. Октябрьская, 60, 2-й подъезд.По всем вопросам можно обращаться к Максиму R9WEZ.

25 января от нас ушел Марат UA9WUS. Земля пухом нашим товарищам...


2. Закончен сбор взносов за 2021 год (31 января подвожу финансовые итоги года). http://r9w.qrz.ru/index.php?id=357 . Взносы поступили от:
http://r9w.qrz.ru/index.php?subaction=showfull&id=1453380475 Список членов СРР, за которых в Москву деньги уже отправлены, но которые пока еще не заплатили за 2021 год: Октябрьский - R9WFT (обещал); Сибай, Баймак - RN9WX (обещал); Уфа и округа - RV9WCQ (обещал). Небольшой список "забывших": RA9WE, R9WF, R9WM, RW9WK, RJ9W, RZ9WP, UA9WTB, R9WAE,
R9WCO, RA9WOO, RA9WQE, RA9WRF, RM9WC, RV9WNF, ex RV9WNS, UA9WOY, UA9WVH.
3. Продолжается сбор взносов за 2022 год. Порядок приложен. Небольшое пояснение. Пункт №1 касается только членов СРР (всероссийская организация). Если вы состоите только в башкирском радиоклубе, то вас касается пункт №2. МО г.Уфы и пользование услугами QSL-бюро касается только тех кто живет в Уфе (пункт №3) и отправляет почту (пункт №5).
Если не можете рассчитать сумму взноса - лучше спросить перед отправкой. Список заплативших взносы за 2022 год сделаю на сайте в выходные.
4. С 1 по 30 декабря отправлена почта по РБ. Пока не получил подтверждения о получении от UA9WRT, R9WAE, RZ9WQ, RA9WE, RC9W, RU9WL, RJ6C (ex R8WC) - уже идет назад. Также отправлена почта для: Белгородской, Псковской и Тюменской областей и Норильска (все получено). Отправлены посылки в Германию, Японию и Чехию (всего 43 кг). Три посылки
уже получены (по сайту Почты России).
5. Начинаю обращаться с просьбой получать сертификаты по прохождению обучения по курсу антидопинга. Вход на страницу обучения: https://rusada.ru/education/online-training/ Нажать "перейти на курс", пройти регистрацию. Потом прослушайте онлайн-курс и потом пройдите тест. После этого получите сертификат - он открывается с той страницы, с
которой заходили в тест. Прошу прислать его мне. Заранее благодарен! Чем больше будет сертификатов - тем проще будет работать с Минспорта РБ. Каждый сертификат дает очки за активность Федерации. Времени займет один час. Обещают сделать наличие сертификата обязательным для всех участников соревнований. За 2021 год получено 23 сертификата - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРИСЛАВШИМ!!!. Помощь в прохождении теста:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3721839-kakie-otvety-na-novye-voprosy-onlajn-antidoping-testa-rusada-v-2021.html    (спасибо за ссылку RA9WAA). С 1 января уже получил 7 сертификатов. Большое спасибо всем приславшим!
6. С 12 мая 2020 года произошли изменения в порядке приема экзаменов для получения позывных. Теперь экзамены принимаются только у членов СРР.  Заявления на продление подавать имеют все желающие. По запросу отправляю бланк и порядок получения Лицензий. Здесь можно посмотреть данные о своем позывном сигнале:
http://grfc.ru/grfc/zayav/radioservice/amateur-service/information-about-the-certificate-and-call-sign/
. Начинать заботиться о продлении и не ждать до последнего дня можно за полгода до окончания срока действия. Прошу помочь своим товарищам с продлением позывных (у кого есть возможность). С 1 января 2021 года вход в личный кабинет осуществляется с помощью пароля от госуслуг. Изменилась форма на сайте ГРЧЦ. Новые ссылки есть в письме которое я рассылаю по запросу. Для тех у кого нет регистрации на госуслугах остается вариант
отправки заявления почтой России. На сайте ГРЧЦ написано, что перерегистрацию можно начинать за 6-12 месяцев до окончания срока действия.
7. Проведение республиканской конференции теперь планирую на весну. В связи с тем, что все мероприятия отменены.
8. В этом году празднуется 90-летие башкирской нефти. Жду предложений по проведению активности (если нужна такая) до конца января. Пока конкретных предложений не поступало. В планах есть активность в честь 90-летия образования "Башнефтегеофизики". Возможно есть другие мероприятия. Порядок получения временных сигналов сейчас позволяет подать заявку на организацию мероприятия не менее чем за один месяц до
начала мероприятия.
Андрей!


News powered by CuteNews - http://cutephp.com