Навигация по сайту

 
 Главная
 Дипломы R9W
 Соревнования R9W
 Как стать Радиолюбителем
 R9W QSL Buro   Отправки
 Членские Взносы Поступления
 Документы .
 BandPlan
 Сведения о позывном сигнале
 Клуб Уфимских Радиолюбителей
 SOTA/Вершины в эфире!
 R9W-team
 Форум R9W-team
 Статьи, рассказы, путешествия
 Видео
 Silent Key
 Архивы
 Опросы  .
 Документы
 Старая версия сайта
 Старые статьи и фотографии
 
Официальный список членов СРР
 
Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
 
 

 Дружественные ресурсы

 
 Союз Радиолюбителей России
  KNR
 QRZ.RU
 Форум QRZ.RU
 CQHAM.RU
 Форум CQHAM.RU
 QRP.RU





Рейтинг@Mail.ru           Погода в Уфе с RP5.RU  
                                           

Заявление Президента СРР

Уважаемые коллеги!

<1>     От имени Президиума СРР сердечно поздравляю всех с историческим  событием, свидетелями которого все мы стали 18 марта 2014 года, когда на высшем государственном уровне были подписаны документы о воссоединении  Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией.
      Всем нам хорошо известно, что в Крыму и Севастополе живут и наши коллеги - радиолюбители, которые активно работают в эфире, принимают участие в соревнованиях, развивают радиолюбительское движение.
      В ближайшее время на государственном уровне предстоит осуществить целый ряд мер, связанных с реализацией Договора между Российской Федерацией  и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и  образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.
      Для Союза радиолюбителей России в этой связи важнейшей задачей является обеспечение прав и законных интересов радиолюбителей Республики Крым и Севастополя на занятие радиоспортом и радиолюбительством.
      В целях реализации этих задач CРР уже проводит необходимые консультации с представителями радиолюбительского сообщества Республики Крым и Севастополя по согласованию предложений Союза в Администрацию связи Российской Федерации по внесению изменений в приказ Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4. Данные изменения коснутся установления блоков позывных для новых субъектов Российской Федерации.
      В настоящее время выработаны механизмы беспрепятственной работы радиолюбителей новых территорий в эфире с использованием ранее образованных позывных сигналов и идентификацией их отношения уже к Российской Федерации.
При этом задействованы механизмы уже реализованные в действующих нормативных актах, регулирующих любительскую службу связи в Российской Федерации.
      В ближайшее время после проведения необходимых консультаций и осуществления других действий Президиум СРР рассмотрит и примет решение о создании в Республике Крым и Севастополе структурных подразделений СРР.
Соответственно будут приняты решения, связанные с развитием радиоспорта в новых регионах и деятельностью QSL-бюро.
       Наряду с решением указанных задач к числу первоочередных вопросов относится и участие радиолюбителей Города-героя Севастополя и Республики Крым в мемориале Победа-69. Для этих целей уже проведены необходимые консультации с представителями ФГУП "ГРЧЦ". По итогам проделанной работы уже можно твердо заявить, что мемориал "Победа-69" станет первым в истории,  когда в нем примут участие радиолюбители Севастополя и Крыма как представители Российской Федерации.
        В завершении хочу еще раз поздравить всех со знаменательным событием в истории России! Приветствую радиолюбителей Республики Крым и города Севастополя!

Дмитрий Воронин RA5DU
Президент СРР 

0 Comments
Posted on 20 Mar 2014 by RV9WB
Powered by CuteNews


Создание и поддержка с 15.12.2004 RM9WY  R