Навигация по сайту

 
 Главная
 Дипломы R9W
 Соревнования R9W
 Как стать Радиолюбителем
 R9W QSL Buro   Отправки
 Членские Взносы Поступления
 Документы .
 BandPlan
 Сведения о позывном сигнале
 Клуб Уфимских Радиолюбителей
 SOTA/Вершины в эфире!
 R9W-team
 Форум R9W-team
 Статьи, рассказы, путешествия
 Видео
 Silent Key
 Архивы
 Опросы  .
 Документы
 Старая версия сайта
 Старые статьи и фотографии
 
Официальный список членов СРР
 
Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
 
 

 Дружественные ресурсы

 
 Союз Радиолюбителей России
  KNR
 QRZ.RU
 Форум QRZ.RU
 CQHAM.RU
 Форум CQHAM.RU
 QRP.RU





Рейтинг@Mail.ru           Погода в Уфе с RP5.RU  
                                           

Новости

1. Буду в отпуске с 11 июля по 7 августа. Прошу учитывать при звонках и обращениях. С 13 по 18 июля собираюсь быть на ОЗЧР в Нижегородской области. 
2. Приглашаю принять участие в заочной части ОЗЧР 16 июля. Положение здесь: http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2016/03/OZCHR-Z_2016.pdf   Есть зачет среди областей. Прошу поддержать Башкирию!
3. На 9-м Слете радиолюбителей РБ 29-31 июля (проведение согласовано с администрацией) планируется проведение следующих мероприятий:
1) УКВ-тест (будет проведен как Чемпионат РБ). Прошу желающих участвовать готовиться заранее. Есть предложение использовать мощность не более 5 Ватт. Совсем хорошо было бы всем работать с носимых станций.
2) "Оральный тест"  
3) "Слепой поиск" СРП.   
4) Детские конкурсы.   

5) Общение.
У кого будут еще предложения - организовывайте. Сбор в фонд мероприятия с каждого автомобиля 150 рублей. Сбор с каждого взрослого 80 рублей (в фонд нацпарка). Просьба по приезде обязательно пройти регистрацию.
4. На ОЗЧР отвезу почту для областей, чьи участники будут там. Ближайшие отправки будут осенью. Только посылка для Украины будет отправлена в июле-августе (почти заполнена). 
5. Список должников по взносам уменьшился, но незначительно. После отпуска список обновлю.
6. В  связи с запуском ФГУП "ГРЧЦ" кабинета Заявителя и превращения его в единственный  инструмент  подачи электронных заявлений, отредактирован текст рекомендаций СРР и ГРЧЦ  http://news.srr.ru/?page_id=899  , а также добавлен образец доверенности при подачи заявки Представителем Заявителя.
7.   9 - 10 июля во время чемпионата мира на КВ  IARU HF CHAMPIONSTSHIP  радиостанция R9HQ штаб квартиры национальной радиолюбительской организации России будет работать из 31 зоны ITU, операторы будут активны с позиций RC9O, UI9I- ex: RW9HZZ, RA9Y, UA9UR . Всем, проведшим хоть одно QSO, будет доступен для скачивания памятный сертификат с фотографиями позиций и участников национальной команды. Давайте поддержим национальную команду R9HQ вечным зовом!
8. Уже  несколько  лет  при расчёте платы за радиочастотный спектр  действует  коэффициент  социальной  значимости  0,3 (сейчас он равен  0,1 при втрое увеличенной базовой ставке). Коэффициент введён в результате долгой и кропотливой работы СРР и распространяется на  ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РЕТРАНСЛЯТОР, а также ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАДИОМАЯК.
Разницу понимаете? Социальный коэффициент не распространяется на репу, репку, репитер, любительскую радиостанцию и всё прочее, за исключением того, что написано выше большими буквами. Тем, кто не понимает, придётся платить втрое больше.
Игорь, RV3DA  (информация для желающих официально зарегистрировать Любительский ретранслятор).

9.   9 июля планирую посетить Учалы. Еду в гости к RU9WY Рафаэлю.

0 Comments
Posted on 09 Jul 2016 by RV9WB
Powered by CuteNews


Создание и поддержка с 15.12.2004 RM9WY  R