Навигация по сайту

 
 Главная
 Дипломы R9W
 Соревнования R9W
 Как стать Радиолюбителем
 R9W QSL Buro   Отправки
 Членские Взносы Поступления
 Документы .
 BandPlan
 Сведения о позывном сигнале
 Клуб Уфимских Радиолюбителей
 SOTA/Вершины в эфире!
 R9W-team
 Форум R9W-team
 Статьи, рассказы, путешествия
 Видео
 Silent Key
 Архивы
 Опросы  .
 Документы
 Старая версия сайта
 Старые статьи и фотографии
 
Официальный список членов СРР
 
Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
 
 

 Дружественные ресурсы

 
 Союз Радиолюбителей России
  KNR
 QRZ.RU
 Форум QRZ.RU
 CQHAM.RU
 Форум CQHAM.RU
 QRP.RU





Рейтинг@Mail.ru           Погода в Уфе с RP5.RU  
                                           

Новости

 1. Опубликовано положение мемориала Победа-73: http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2018/02/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0-73.pdf

На что обратить внимание:

  • 1) Начало мемориала с 0 UTC 5 по 14 UTC 9 мая. Официальное открытие так и остается на 9 UTC, но эфирная часть начинается раньше.
  • 2) Отсутствует оплата за участие в мемориале. В прошлом году было 80 рублей на счет СРР.
  • 3) При рассмотрении заявки появился фильтр в виде QSL бюро. Берется информация за 2015, 2016, 2017 годы. Злостных должников бюро не пропустит. Оргкомитет будет работать над заявкой после прохождения фильтра QSL бюро.Поэтому если заявка была остановлена на уровне QSL бюро, то все вопросы по этому поводу решаются с Сергеем RN3RQ.
  • 4) Убрана отправка карточек по логу. Теперь отправка по членам СРР и абонентам QSL-бюро и QSLL для остальных. ADIF только с членами и абонентами можно скачать обратно с hamlog.ru. Также к мемориалу предполагается включить и печать наклеек, тоже с фильтрацией по разным видам. При этом отправка карточек по логу никак не запрещается, если такая возможность имеется.
  • 5) Срок подачи заявок остался прежним 15 февраля - 15 марта.
  • 6) Позывные вида RP(цифра)(буква) не соответствуют действующей версии 4 приказа. Формат тот же - RP73(одна-две буквы).
  • 7) При подаче заявки указывать участников команды списком больше не нужно. Достаточно указать только управляющего оператора. Как это было в позапрошлом году, например.

                                                                                                                                                R4AS


Пояснения от RV3DA:  Юристы ФГУП "ГРЧЦ" понимают образование позывного сигнала временного использования  (в данном случае - мемориального) буквально по нормативным актам. Позывной сигнал опознавания временного использования образуется РЭС любительской службы, которым присвоен определённый позывной сигнал постоянного использования. Присвоение позывного сигнала постоянного использования происходит при регистрации того или иного РЭС. Таким образом, в списке, который будет сформирован в результате заявочной кампании, напротив каждого мемориального позывного будет указан только один управляющий оператор. Один мемориальный позывной сигнал может быть использован для опознавания всех зарегистрированных РЭС (трансиверов) управляющего оператора. Сколько РЭС (трансиверов) зарегистрировано у управляющего оператора, столько сигналов одновременно может звучать в эфире (с учётом ограничений Положения). Допуск к работе на этих РЭС производится на основании Приказа 184 при обязательном контроле управляющего оператора за работой РЭС (трансиверов). Как будет осуществляться этот контроль, управляющий оператор решает самостоятельно . Практика образования одного и того же позывного сигнала временного использования для опознавания нескольких радиостанций прекращена. Основание - регламент радиосвязи МСЭ.  

2. 16 февраля 2018 года проводится «Открытый Чемпионат Оренбургской области по радиосвязи на КВ «Оренбургский пуховый платок». Положение опубликовано на сайте QRZ.ru  www.qrz.ru/contest/detail/295.html  Регионально о0тделение СРР Оренбургский области приглашает радиолюбителей принять участие в трехчасовом контесте CW, SSB, MIX. 

Председатель Совета РО СРР R9S Самарцев К.П.RA9SK

3. Отправлены вымпелы, дипломы и сертификаты для R9XS, RN3S, R3EA, R3AQ, EU6AA, JA5NSR, EW1FM, D1M, UA6HFI, EU8F, RN9RF, R3FC, RU3QM, RA3NC, UA3MIF, RV3MR, R9QQ, UA9SMU, RU9ST, RT9YA, R9AZ, UA4PLC, UA4AQL, R4RM, UA4PRU.

Андрей!

0 Comments
Posted on 15 Feb 2018 by RV9WB
Powered by CuteNews


Создание и поддержка с 15.12.2004 RM9WY  R