Навигация по сайту

 
 Главная
 Дипломы R9W
 Соревнования R9W
 Как стать Радиолюбителем
 R9W QSL Buro   Отправки
 Членские Взносы Поступления
 Документы .
 BandPlan
 Сведения о позывном сигнале
 Клуб Уфимских Радиолюбителей
 SOTA/Вершины в эфире!
 R9W-team
 Форум R9W-team
 Статьи, рассказы, путешествия
 Видео
 Silent Key
 Архивы
 Опросы  .
 Документы
 Старая версия сайта
 Старые статьи и фотографии
 
Официальный список членов СРР
 
Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
 
 

 Дружественные ресурсы

 
 Союз Радиолюбителей России
  KNR
 QRZ.RU
 Форум QRZ.RU
 CQHAM.RU
 Форум CQHAM.RU
 QRP.RU





Рейтинг@Mail.ru           Погода в Уфе с RP5.RU  
                                           

Новости

1. 27 января от нас ушел Александр Иванович Какурин RA9WY. Прощание состоится 29 января в 13 часов в г. Салават, ул. Октябрьская, 60, 2-й подъезд.По всем вопросам можно обращаться к Максиму R9WEZ.

25 января от нас ушел Марат UA9WUS. Земля пухом нашим товарищам...


2. Закончен сбор взносов за 2021 год (31 января подвожу финансовые итоги года). http://r9w.qrz.ru/index.php?id=357 . Взносы поступили от:
http://r9w.qrz.ru/index.php?subaction=showfull&id=1453380475 Список членов СРР, за которых в Москву деньги уже отправлены, но которые пока еще не заплатили за 2021 год: Октябрьский - R9WFT (обещал); Сибай, Баймак - RN9WX (обещал); Уфа и округа - RV9WCQ (обещал). Небольшой список "забывших": RA9WE, R9WF, R9WM, RW9WK, RJ9W, RZ9WP, UA9WTB, R9WAE,
R9WCO, RA9WOO, RA9WQE, RA9WRF, RM9WC, RV9WNF, ex RV9WNS, UA9WOY, UA9WVH.
3. Продолжается сбор взносов за 2022 год. Порядок приложен. Небольшое пояснение. Пункт №1 касается только членов СРР (всероссийская организация). Если вы состоите только в башкирском радиоклубе, то вас касается пункт №2. МО г.Уфы и пользование услугами QSL-бюро касается только тех кто живет в Уфе (пункт №3) и отправляет почту (пункт №5).
Если не можете рассчитать сумму взноса - лучше спросить перед отправкой. Список заплативших взносы за 2022 год сделаю на сайте в выходные.
4. С 1 по 30 декабря отправлена почта по РБ. Пока не получил подтверждения о получении от UA9WRT, R9WAE, RZ9WQ, RA9WE, RC9W, RU9WL, RJ6C (ex R8WC) - уже идет назад. Также отправлена почта для: Белгородской, Псковской и Тюменской областей и Норильска (все получено). Отправлены посылки в Германию, Японию и Чехию (всего 43 кг). Три посылки
уже получены (по сайту Почты России).
5. Начинаю обращаться с просьбой получать сертификаты по прохождению обучения по курсу антидопинга. Вход на страницу обучения: https://rusada.ru/education/online-training/ Нажать "перейти на курс", пройти регистрацию. Потом прослушайте онлайн-курс и потом пройдите тест. После этого получите сертификат - он открывается с той страницы, с
которой заходили в тест. Прошу прислать его мне. Заранее благодарен! Чем больше будет сертификатов - тем проще будет работать с Минспорта РБ. Каждый сертификат дает очки за активность Федерации. Времени займет один час. Обещают сделать наличие сертификата обязательным для всех участников соревнований. За 2021 год получено 23 сертификата - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРИСЛАВШИМ!!!. Помощь в прохождении теста:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3721839-kakie-otvety-na-novye-voprosy-onlajn-antidoping-testa-rusada-v-2021.html    (спасибо за ссылку RA9WAA). С 1 января уже получил 7 сертификатов. Большое спасибо всем приславшим!
6. С 12 мая 2020 года произошли изменения в порядке приема экзаменов для получения позывных. Теперь экзамены принимаются только у членов СРР.  Заявления на продление подавать имеют все желающие. По запросу отправляю бланк и порядок получения Лицензий. Здесь можно посмотреть данные о своем позывном сигнале:
http://grfc.ru/grfc/zayav/radioservice/amateur-service/information-about-the-certificate-and-call-sign/
. Начинать заботиться о продлении и не ждать до последнего дня можно за полгода до окончания срока действия. Прошу помочь своим товарищам с продлением позывных (у кого есть возможность). С 1 января 2021 года вход в личный кабинет осуществляется с помощью пароля от госуслуг. Изменилась форма на сайте ГРЧЦ. Новые ссылки есть в письме которое я рассылаю по запросу. Для тех у кого нет регистрации на госуслугах остается вариант
отправки заявления почтой России. На сайте ГРЧЦ написано, что перерегистрацию можно начинать за 6-12 месяцев до окончания срока действия.
7. Проведение республиканской конференции теперь планирую на весну. В связи с тем, что все мероприятия отменены.
8. В этом году празднуется 90-летие башкирской нефти. Жду предложений по проведению активности (если нужна такая) до конца января. Пока конкретных предложений не поступало. В планах есть активность в честь 90-летия образования "Башнефтегеофизики". Возможно есть другие мероприятия. Порядок получения временных сигналов сейчас позволяет подать заявку на организацию мероприятия не менее чем за один месяц до
начала мероприятия.
Андрей!

0 Comments
Posted on 28 Jan 2022 by RV9WB
Powered by CuteNews


Создание и поддержка с 15.12.2004 RM9WY  R