Навигация по сайту

 
 Главная
 Дипломы R9W
 Соревнования R9W
 Как стать Радиолюбителем
 R9W QSL Buro   Отправки
 Членские Взносы Поступления
 Документы .
 BandPlan
 Сведения о позывном сигнале
 Клуб Уфимских Радиолюбителей
 SOTA/Вершины в эфире!
 R9W-team
 Форум R9W-team
 Статьи, рассказы, путешествия
 Видео
 Silent Key
 Архивы
 Опросы  .
 Документы
 Старая версия сайта
 Старые статьи и фотографии
 
Официальный список членов СРР
 
Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
 
 

 Дружественные ресурсы

 
 Союз Радиолюбителей России
  KNR
 QRZ.RU
 Форум QRZ.RU
 CQHAM.RU
 Форум CQHAM.RU
 QRP.RU





Рейтинг@Mail.ru           Погода в Уфе с RP5.RU  
                                           

1. В пятницу приложил пустой файл итогов Мемориала Нехорошева. Сейчас прикладываю файл с данными.
2. Очень  приятно  видеть  работу  РО  СРР  по  Республике Башкортостан в докладе Семеновой О.Е.  "Деятельность  Республиканского  детского образовательного   технопарка",   сделанном  на  Всероссийском  съезде работников   дополнительного  образования  детей,  состоявшемся  16-18 ноября в Москве. Прямая ссылка на презентацию доклада:
https://docs.google.com/uc?authuser=0&id=0B9-86Tvl2hY1S0E2cHlMTVBDX1k&export=download
Всего доброго, Игорь Григорьев, RV3DA, mailto:rv3da@srr.ru

3.  С  10  ноября  2016  года  каждый второй четверг месяца в 18:30 UTC на частоте 14255 кГц +/- QRM, а затем в 19:00 UTC на частоте 7155 кГц +/-QRM,  радиостанция национальной радиолюбительской организации Германии DARC с позывным DA0YOTA проводит скед молодёжных радиостанций.Цель скеда - общение молодых радиолюбителей друг с другом.
Подробнее: http://www.ham-yota.com/yota-sked-every-2nd-thursday-of-the-month/
Всего доброго, Игорь Григорьев, RV3DA, mailto:rv3da@srr.ru
4.
С 9 по 25 декабря 2016 года состоятся дни активности радиолюбителей Тверской области.В честь 75 годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Хорошая возможность собрать нужные РДА, к тому же планируются выезды в поля...
В честь юбилейной даты учреждена плакетка "75 лет со дня освобождения города Калинина". 
5. Присвоение спортивных разрядов должно пройти в декабрьском приказе. На сайте Минспорта можно будет смотреть после 20 числа (обычно еще несколько дней занимает опубликование). Думаю что 26 декабря уже точно должно быть. Подал повторное ходатайство на тех, кто не получил Первый разряд в марте.
Андрей!

Posted on 06 Dec 2016 by RV9WB

1. Подведены предварительные результаты Мемориала Ю.В.Фогеля UW9WK. Отчеты получены от всех участников (77 станций). Прикладываю файл для изучения.
2. Подведены предварительные результаты Мемориала Г.В.Нехорошева RU9WB. Поступило 85 отчетов. Думал,что могут прийти по почте отставшие, но не пришли.Не получил отчеты от RX3AP, RA2F, UA0DX. Файл итогов прикладываю.
3. Напоминаю, что Чемпионат г.Уфы по радиосвязи на УКВ будет проходить 3 декабря. Положение и лист отчета прикладываю. Постараюсь награждение провести на следующем собрании радиолюбителей г.Уфы, которое назначено на 23 декабря.
4. Напоминаю, для помощи радиолюбителям в выполнении наших дипломов принято решение провести Дни активности (без подведения итогов) с 17 по 25 декабря. Самые активные радиолюбители будут награждены памятными дипломами. (активность будет определятся по количеству упоминаний в заявках на дипломы, полученных с 17 декабря по 25 января). Постараюсь наградить на конференции. 
5. Отправлена и передана почта для гг.Нефтекамск и Сибай.
6. Закончено подведение итогов Мемориала "Победа-71" среди башкирских радиолюбителей. Награждение планируется на конференции 2 февраля.
7. На данный момент взносы за 2017 год заплатили следующие радиолюбители (в порядке поступления): RC9W, UA9WVZ, R9WDQ, RZ9WX, R9WDO, R9WEI, UA9WAD, R8WW, RA9WLA, R8WK, UB9WBA, UB9WBB, UB9WBL, RA9WV, RK8W, RA9WAA, RN9WA, RA9WU, RM9WC, R9WEE, UA9WT, RV9WKG, RA9WKR, UB9WKE, RM9WK, R9WN, UA9WIZ, RU9WG.
8. Сегодня еду в Минспорта РБ сдавать документы. Буду выяснять причину отсутствия в Приказе наших спортсменов.
9. Ежегодная республиканская конференция состоится 4 февраля 2017 года в г.Уфе. Предварительное место проведения - ДОСААФ, Бульвар Славы, 6. Списки для выбора делегатов разошлю на следующей неделе.
10. Закончился 2016 финансовый год. Так и не определились со своим членством в клубе некоторые радиолюбители. Список публикую:
R9WA, R9WAE, R9WAT, R9WC (обещал в ближайшее время), R9WGL (обещал), R9WNL, RA9WL, RA9WVZ, RG9W, RM9WH, RN9WD, RN9WX (отсрочка), RV9WHZ, RV9WKL, RV9WLG, RV9WMZ, RX9WX (отсрочка), RZ9WJ, RZ9WY, UA9WE, UA9WGS, UA9WLH, UA9WMH, UA9WPS, UA9WQB, UA9WSJ, UA9WST, UA9WUS, UA9WW, UB9WAJ, UB9WAO, UB9WCW, UB9WFB, UB9WFJ, UB9WHN. Отдельно город Сибай: RV9WLN, RV9WMY, UA9WDC, UA9WGR, UA9WKL, UA9WMK, UB9WCB, UB9WFA., RC9WAA. Это список из тех, кто состоял в радиоклубе до прошлого года. Карточки для радиолюбителей из списка можно забирать самостоятельно - отправлять по почте не буду.
Андрей!

Posted on 02 Dec 2016 by RV9WB
Posted on 26 Nov 2016 by rm9wy

1. Спасибо всем принявшим участие в Мемориале Ю.В.Фогеля UW9WK. Напоминаю, что последний день приема отчетов в зачет 29 ноября (включительно). Возможно на следующей неделе уже получится выдать предварительные результаты.
2. Подведены предварительные результаты Мемориала Г.В.Нехорошева RU9WB. Жду до понедельника последние отчеты и публикую.
3. Напоминаю, что Чемпионат г.Уфы по радиосвязи на УКВ будет проходить 3 декабря. Положение и лист отчета прикладываю. Постараюсь награждение провести на следующем собрании радиолюбителей г.Уфы, которое назначено на 23 декабря.
4. Напоминаю, для помощи радиолюбителям в выполнении наших дипломов принято решение провести Дни активности (без подведения итогов) с 17 по 25 декабря. Самые активные радиолюбители будут награждены памятными дипломами. (активность будет определятся по количеству упоминаний в заявках на дипломы, полученных с 17 декабря по 25 января). Постараюсь наградить на конференции. 
5. Отправлена и передана почта для гг.Учалы, Белебей, Белорецк, Давлеканово, RX9WN, RM8W, RW9WO, RU9WW, RW9WJ, RV9WD.
6. Практически закончено подведение итогов Мемориала "Победа-71" среди башкирских радиолюбителей.Для составления полной таблицы необходимы даты рождения следующих радиолюбителей: R9WC, UA9WFR, UA9WDO. Можно сообщить мне любым способом. Награждение планируется на конференции 2 февраля.
7. На данный момент взносы за 2017 год заплатили следующие радиолюбители (в порядке поступления): RC9W, UA9WVZ, R9WDQ, RZ9WX, R9WDO, R9WEI, UA9WAD, R8WW, RA9WLA, R8WK, UB9WBA, UB9WBB, UB9WBL, RA9WV, RK8W, RA9WAA, RN9WA, RA9WU, RM9WC, R9WEE.
8. Разряды, выполненные в ЧРБ и Мемориалах, будут оформляться для вручения на конференции.Просьба оперативно присылать данные.
Андрей!

Posted on 25 Nov 2016 by RV9WB

1. Спасибо всем принявшим участие в Мемориале Г.В.Нехорошева RU9WB. Напоминаю, что последний день приема отчетов в зачет 20 ноября (включительно). Возможно на следующей неделе уже получится выдать предварительные результаты.    
2. Приглашаю принять участие в Мемориале Ю.В.Фогеля UW9WK. Положение прикладываю.  Memorial_UW9WK_SSB_2016.pdf
3. Чемпионат г.Уфы по радиосвязи на УКВ будет проходить 3 декабря. Положение и лист отчета прикладываю. Постараюсь награждение провести на следующем собрании радиолюбителей г.Уфы, которое назначено на 23 декабря.
4. Для помощи радиолюбителям в выполнении наших дипломов принято решение провести Дни активности (без подведения итогов) с 17 по 25 декабря. Самые активные радиолюбители будут награждены памятными дипломами. (активность будет определятся по количеству упоминаний в заявках на дипломы, полученных с 17 декабря по 25 января). Постараюсь наградить на конференции. 
5. По работе QSL-бюро. В связи с тем, что многие экспедиции и специальные позывные практикуют рассылку карточек по запросу OQRS (отвечают через бюро), БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: озаботится этим вопросом самостоятельно! Также прошу указывать на карточках менеджеров. Определение менеджеров сделаю платной услугой. Просьба потратить немного времени самостоятельно. Некоторые карточки даже выписывать не придется. Карточки директом через бюро отправлять возможности нет (или придется вводить за это отдельную плату). Особенно это касается ближнего востока - очень много просят. Слишком много времени приходится тратить на поиск менеджеров, особенно за связи 2-5 летней давности. Мемориальные станции практикуют рассылку по логу и многим ответные не нужны (обычно это написано на карточке No QSL NEEDED). Прошу поберечь мое время - можно будет быстрее отправлять почту.
6. Практически закончено подведение итогов Мемориала "Победа-71" среди башкирских радиолюбителей. Для составления полной таблицы необходимы даты рождения следующих радиолюбителей: R9WC, UA9WFR, UA9WDO. Можно сообщить мне любым способом. Награждение планируется на конференции 2 февраля.
7. На данный момент взносы за 2017 год заплатили следующие радиолюбители (в порядке поступления): RC9W, UA9WVZ, R9WDQ, RZ9WX, R9WDO, R9WEI, UA9WAD, R8WW, RA9WLA, R8WK, UB9WBA, UB9WBB, UB9WBL, RA9WV.
8. Поданы документы на присвоение и подтверждение разрядов за УКВ соревнования 2016 года. Сказали смотреть на сайте после 20 ноября. В связи с утерей документов просили продублировать ходатайство на присвоение 1 разряда, поданное в марте. R9WDV, RM9WS, RU9WY, R8WF в отчетах можно указывать 1 разряд.
9. Разряды, выполненные в ЧРБ и Мемориалах, будут оформляться для вручения на конференции. Просьба оперативно присылать данные.
Андрей!

Posted on 17 Nov 2016 by RV9WB

Приветствую!
Приглашаю 10 ноября принять участие в наших соревнованиях "Мемориал Г.В. Нехорошева RU9WB - Кубок Республики Башкортостан телеграфом". Положение можно посмотреть здесь. http://www.qrz.ru/contest/detail/39.html Это отличная возможность пройти телеграфный тест для желающих получить 1 категорию, вспомнить хорошего человека (сегодня ему исполнилось бы 75 лет) и помочь радиолюбителям выполнить условия наших дипломов. Также возможно выполнение спортивных разрядов. Жду завтра на диапазонах с 20 до 23 часов местного времени.
Андрей! 

Posted on 09 Nov 2016 by RV9WB

1. Собрание радиолюбителей Уфы и окрестностей состоится 2 ноября в СОШ №126 (Мингажева, 107/1). Начало собрания в 19 часов. Сбор начинается с 18 часов. Нужно решить следующие вопросы: проведение Дней активности радиолюбителей г.Уфы для помощи в выполнении наших дипломов, принять решение о проведении Чемпионата г.Уфы по радиосвязи на УКВ, о планах на 2017 год, о целесообразности собраний. О прибытии прошу сообщить - возьму почту. Нет желания таскать просто так.    
2. Отправлена или передана почта для UA9WRJ, OM3LO, OM7OM, RX9WN, RM8W, RW9WO, RZ9WX, R9WDV, RU9WL, RA9WD, R9WB, R9WDT, UA9WRT, UA9WPR, RV9WHT, RW9WL, RU9WW, UA1OIW, RA3V, RK6M, SM7GTD, Самарской области.
3. Получена почта от W3HNK, ЦБ СРР (2 пакета), RW9WL, RA9WU, RU9WW, RX9WN, RM8W, RV22WB.
4. Интересный материал: Появилось  в  отличном  качестве  первая  серия документального фильма канала  "Наука  2.0"  "Секретные языки" с большим фрагментом об азбуке Морзе и радиолюбителях. http://news.srr.ru/?p=12941  Благодарность всем, кто был задействован в  этой  "спецоперации"  -  RL3AA,  RA5A,  UA5C, UA3AO, UA3AP, UA3AHA, RL3AX.
5. Были запросы об открытии семейных коллективок. Далее подробный ответ:
http://www.grfc.ru/upload/medialibrary/f53/014367.doc
    3.16.   Управляющий  радиооператор  любительской  радиостанции  вправе допустить   к  самостоятельной  работе  на  любительской  радиостанции другого  радиооператора,  имеющего одинаковую с ним либо более высокую квалификацию.
    3.17.   В   целях   обучения  управляющий  радиооператор  любительской радиостанции  вправе  допустить  к работе на любительской радиостанции лицо,  не  имеющее  квалификации или имеющее квалификацию более низкой категории,  при  условии  обеспечения  непрерывного  контроля  за  его работой на любительской радиостанции.
    4.4.2. Необязательные дополнения:
  -  при  передачах  под  контролем управляющего радиооператора, лица, проходящие обучение, добавляют букву «n»
http://www.grfc.ru/upload/medialibrary/a1f/012195.doc
    8.1.  Для  опознавания  всех  РЭС  владельца радиостанции любительской службы,  независимо  от мест их размещения, образовывается только один позывной  сигнал постоянного использования, за исключением образования второго  (дополнительного)  постоянного  позывного  сигнала  из  серии RY#&&&  для  опознавания  РЭС  используемых  в  целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию. Позывные сигналы постоянного   использования   образовываются   без  учета  предложений
(предлагаемых вариантов) заявителя.
*********************************************************************
Комментарий RV3DA:
Сейчас  все  радиостанции  -  "коллективные"  вне зависимости от того, принадлежат  они  физическому лицу? или юридическому. "Индивидуальных" радиостанций,  на  которых  ранее  запрещалось  работать кому бы то ни было, кроме её владельца, больше нет. Это ограничение снято навсегда.
Варианты использования любительской радиостанции в семье:
1.  Работа  всей семьи позывным сигналом радиостанции одного из членов семьи (ничего оформлять не надо)
2.   Работа  управляющего  оператора  позывным  радиостанции,  а  всех остальных  членов  семьи  - позывным сигналом радиостанции с дробью /n (ничего оформлять не надо)
3.   Работа  управляющего  оператора  позывным  радиостанции,  а  всех остальных  членов  семьи - вторым (дополнительным) постоянным позывным сигналом радиостанции из серии RY#&&& (оформляется во ФГУП "ГРЧЦ")
Всего доброго, Игорь Григорьев, RV3DA, mailto:rv3da@srr.ru

Posted on 31 Oct 2016 by RV9WB
Posted on 31 Oct 2016 by rm9wy

12 октября 2016 года от нас ушел

RZ9WZ Абдуллин Урал Салихьянович,

в возрасте 58 лет.

Он прожил яркую жизнь, был активным радиолюбителем и развивал УКВ радиосвязь в республике. Одна из многих его наград это первое место в World Wide RTTY DX Contest Single operator, all band (low power) в 1998 году.

Все, кто хочет с ним проститься, могут приехать 13 октября по адресу г.Уфа ул.Генерала Горбатова, 9 кв. 19 после 16.00. 

Похороны (вынос) планируются 14 октября в 12 часов.

Posted on 13 Oct 2016 by rm9wy

1. Советом РО СРР по РБ установлен размер членских взносов на 2017 год (файл приложен).Сроки уплаты взносов: в СРР с 6 октября по 5 марта 2017 года (списки нужно сдать до 15 марта). Взносы в РО СРР по РБ и МО СРР г.Уфа - до 5 мая. Vznosy_RB_2017.pdf
2. Утверждено положение о Мемориале Фогеля Ю.В. UW9WK. Положение приложено. Ссылка на qrz.ru http://www.qrz.ru/contest/detail/41.html  Memorial_UW9WK_SSB_2016.pdf
3. Утверждено положение о Мемориале Нехорошева Г.В. RU9WB. Положение приложено. Ссылка на qrz.ru  http://www.qrz.ru/contest/detail/39.html  Memorial_RU9WB_CW_2016.pdf
4. Получен конверт с карточками от RW6HS. Он попросил больше не слать ему письма из бюро. Просил слать индивидуально. Для желающих отправлять через бюро для него - прошу прикладывать 2 конверта (для отправки ему и получения ответа). Также прошу указывать точный почтовый адрес, на который отправлять ответные карточки. Тарифы пока у него прежние - 3 рубля за одну карточку.
5. Приготовлена и будет завтра отправлена посылка с карточками в ЦБ СРР. Будут отправлены карточки в Чили, Индию, Аргентину, Монголию, Корею, Бразилию, Сербию, Индонезию, Данию, Израиль, а также Москва и Московская область.

Posted on 06 Oct 2016 by RV9WB

<< Previous ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 ... 14 ... 16 ... 18 ... 20 ... 22 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 45 ... 47 ... 49 ... 51 ... 53 ... 55 ... 57 ... 59 ... 61 ... 63 ... 65 ... 67 ... Next >>

Powered by CuteNews


Создание и поддержка с 15.12.2004 RM9WY  R